Галерея статей (пример #4 (c pinBoot))

Приветствую. Использую галерею статей как в примере #4, все классно, но почему-то в нижнем ряду блоки анонсов статей опускаются ниже блока "container" (вот здесь https://1000guides.com/articles/). Что не так делаю?

Комментарии: 7

Андрей
Андрей
Александр, вдруг заметил, что с исправленным вариантом Pinterest Grid возникают проблемы при уменьшении ширины экрана — футер сайта по каким-то причинам переезжает на середину страницы в основной контейнер
Александр Мальцев
Александр Мальцев
Откорректировал мобильный вариант сетки Pinterest Grid. Обновил Яндекс архив и проект на Github.
Андрей
Андрей
Спасибо, теперь вроде все ОК.
Кстати вот еще не могу понять, вставляемые блоки из FB в десктопном варианте выглядят как положено, а в мобильном варианте получаются шире, чем надо. Вставляю посты так
<fb:post  href="https://www.facebook.com/1000guides/photos/a.851507284898203.1073741829.642653425783591/1393085614073698/?type=3"   data-width="auto" class="img-responsive"></fb:post>
Правда параметр class=«img-responsive» уже добавил сам, что позволило ширину мобильных постов из FB практически приблизить к нужному размеру, но все равно не полностью.
Александр Мальцев
Александр Мальцев
Доработал скрипт Pinterest Grid. Теперь он вычисляет высоту контейнера на основании положения и высоты последних элементов, что должно не только исправить вышеописанную проблему, но и увеличить скорость.
Исправленный вариант скрипта доступен на GitHub на странице jQuery-Pinterest-Grid.
На Яндекс Диске: yadi.sk/d/nLarTNyS3LGDWm
Андрей
Андрей
Александр спасибо, теперь все отлично, блоки за контейнер не вылезает!
Александр Мальцев
Александр Мальцев
Это связано с тем, что скрипт, который выстраивает блоки в pinBoot, неправильно устанавливает высоту блоку-контейнеру. Он должен сложить top каждого последнего блока с его высотой, и какое из них получится больше, установить его контейнеру.
В качестве временного решения можно просто установить блоку с id=«pinBoot» CSS-свойство overflow со значением hidden (при этом часть контента скроется):
<section id="pinBoot" style="overflow: hidden;">
Андрей
Андрей
Спасибо. Последний блок действительно получается с обрезанным текстом, но зато не налезает на footer.
А есть возможность настроить скрипт на правильный расчет высоты контейнера?