• Bootstrap

Как исправить отображение сайта на Bootstrap в Safari?

Верстка сайта выполнена на Bootstrap. В браузере Safari он отображается некорректно.

Что можно сделать с сайтом, чтобы это исправить?

Проблему обнаружил после того, как достал свой iPad. При открытии все расползлось...

Скачал сафари на ноут, то же самое...

Комментарии: 2

Nik
Nik
Вообщем проблема эта обсуждаема повсеместно, не хочет safari работать правильно с flex-ами, в подробности пока не вдавался, но решения разные есть. Кстати itchief тоже некорректно отображается в сафари. Можно конечно бы было и забить на сафари, но все же…
Позже буду разбираться
Александр Мальцев
Александр Мальцев
Bootstrap 4 поддерживает Safari не ниже 9. В основном это конечно связано с CSS Flexbox. Согласно caniuse количество браузеров имеющих поддержку данной технологии где-то около 95%. А это означает что часть браузеров (около 5% от всех используемых) будут отображать сайты, основанные на CSS Flexbox не некорректно.

Если вас это устраивает, то используйте CSS Flexbox. А если нет, то, например, float. Например, Яндекс (https://yandex.ru/) использует CSS Flexbox.

Обеспечить 100% поддержку очень сложно, т.к. некоторые пользователи согласно caniuse, например, используют браузер Internet Explorer 6. И как быть в этом случае? Писать стили и для него…

Самое простое решение – если нужно поддержка «старых» браузеров, например, использовать Bootstrap 3. Можно конечно и сочетать, но тогда придётся многое проигрывать и проверять. Если вы делаете проект на заказ, тогда уточняйте требования у заказчика к стеку браузеров, которые должны поддерживаться.