Кодировка UTF-8 не работает в MySql

<meta charset="utf-8"> файл .htaccess тоже сделал в самой БД тоже utf8_unicode_ci и в тблицах и вполях всё перепроверил на милион раз. Связался с ХОСТЕРОМ описал ситуацию..... Дня два их техники проверяли и дали ответ "Это единственный в их практике случай и они не могут найти причину?!!!" Другой сайт "Русская Европа"(russia-europa.de) находится на другом хосте там ранше стояла "Jomla" работала на русском без проблем. Ради интересса решил проверить там, сделал test-index.php новую БД MySql вобщем всё как и в первом случае.... надеялся, что если всё будет работать то первому хостеру покажу и выскажу своё недовольство их сервисом... НО! Проблема таже, значит я гдето накосячил, не знаю где. Можете подсказать возможную причину? PS: ссылку на "русскую европу" написал в разорваном виде чтобы никого не нервировать.

Комментарии: 2

Александр Мальцев
Александр Мальцев
Привет! Необходимо проверить кодировку самой базы данных в MySQL и полей в таблицах базы данных, может там установлено не utf8_general_ci.
Юрий
Юрий
ещё раз добрый вечер.
Если для поиска ошибки необходимы FTP (SFTP), логины в ДБ — MySql то напишите Ваш Е-Маил, сделаю отдельную папку, помещу туда эту «проблему» и пришлю все входные данные!